Auto Knapp GmbH
Viernheimer Str. 61
69469 Weinheim

Telefax:06201/9941-199
Neuwagen-Verkaufausstellung
08:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
A-1 Gebrauchtwagen Zentrum
08:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
Service - Wartung - Reparatur - Unfallinstandsetzung
07:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
Teile und Zubehör
08:00 - 17:00 Uhr
09:00 - 13:00 Uhr
Autovermietung Weinheim.de
09:00 - 17:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
"Sonntag ist Schautag"
Neuwagen-Ausstellungshalle Viernheimer Str. 61 geöffnet von 10.00 bis 16.00 Uhr
Schnellsuche

Ansprechpartner

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Geschäftsführung

Die Geschäftsleitung ist für Sie der kompetente Ansprechpartner rund um unser Autohaus.
Thomas Knapp - Auto Knapp GmbH Thomas Knapp
Geschäftsführer
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
info@autoknapp.de
Volker Knapp - Auto Knapp GmbH Volker Knapp
Geschäftsführer
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
v.knapp@autoknapp.de

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Volker Knapp - Auto Knapp GmbH Volker Knapp
Verkaufsleitung Neuwagen, Dienstwagen, Jungwagen, Gebrauchtwagen
Tel.:06201-9941-210
Fax:06201-9941-199
v.knapp@autoknapp.de
Sena Sivic - Auto Knapp GmbH Sena Sivic
Verkauf Neuwagen PKW
Tel.:06201-9941-220
Fax:06201-9941-199
s.sivic@autoknapp.de
Tobias Kohl - Auto Knapp GmbH Tobias Kohl
Verkauf Neuwagen Gewerbekunden PKW und Nutzfahrzeuge
Tel.:06201-9941-310
Fax:06201-9941-199
t.kohl@autoknapp.de
Jürgen Nizik - Auto Knapp GmbH Jürgen Nizik
Verkauf Gebrauchtwagen, Jungwagen, Dienstwagen und Jahreswagen
Tel.:06201-9941-610
Fax:06201-9941-699
j.nizik@autoknapp.de
Dominik Di Napoli - Auto Knapp GmbH Dominik Di Napoli
Auszubildender Verkauf
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
info@autoknapp.de

Kundendienst

Bei Fragen zu Wartung, Reparatur, Unfallinstandsetzung, Scheibenreparatur u.v.m. sind Sie bei unseren Kundendienstberatern bestens aufgehoben. Wir reparieren, was defekt ist und nicht mehr - je nach Alter des Fahrzeugs auch zeitwertgerecht. Und sie wissen bei Abgabe des Fahrzeugs an uns bereits schon, welche Kosten auf Sie bei Abholung zukommen. Versprochen!
Uwe Reinel - Auto Knapp GmbH Uwe Reinel
Kundendienstberater für FORD + VOLVO
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
u.reinel@autoknapp.de
Markus Piel  - Auto Knapp GmbH Markus Piel
Kundendienstberater für VOLVO + FORD
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
m.piel@autoknapp.de
Gerd Schäfer - Auto Knapp GmbH Gerd Schäfer
Kundendienstberater für TOYOTA + CITROËN
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
g.schaefer@autoknapp.de
David Gerl - Auto Knapp GmbH David Gerl
Kundendienstberater für FORD
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
d.gerl@autoknapp.de
Ellen Bähr  - Auto Knapp GmbH Ellen Bähr
Service-Assistentin
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
e.baehr@autoknapp.de
Martha Micka - Auto Knapp GmbH Martha Micka
Service-Assistentin
Tel.:06201/9941-0
Fax:06201/9941-199
m.micka@autoknapp.de
Sylvia Uliszewski - Auto Knapp GmbH Sylvia Uliszewski
Service-Assistentin
Tel.:06201/9941-0
Fax:06201/9941-199
s.uliszewski@autoknapp.de
Sarah Gardner - Auto Knapp GmbH Sarah Gardner
Service-Assistentin
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
s.gardner@autoknapp.de
Nadine Ritz - Auto Knapp GmbH Nadine Ritz
Service-Assistentin
Tel.:06201/9941-0
Fax:06201/9941-199
info@autoknapp.de
Sara Gueli - Auto Knapp GmbH Sara Gueli
Service-Assistentin
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
s.gueli@autoknapp.de

Zubehör

Robert Matejka - Auto Knapp GmbH Robert Matejka
Verkauf Ersatzteile + Zubehör
Tel.:06201 - 9941-730
Fax:06201 - 9941-799
r.matejka@autoknapp.de
Frank Pfenning - Auto Knapp GmbH Frank Pfenning
Verkauf Ersatzteile + Zubehör
Tel.:06201/9941-710
Fax:06201/9941-799
f.pfenning@autoknapp.de
Andreas Schahn - Auto Knapp GmbH Andreas Schahn
Verkauf Ersatzteile + Zubehör
Tel.:06201/9941-760
Fax:06201/9941-799
a.schahn@autoknapp.de

Fahrzeugvermietung

 Autovermietung-Weinheim - Auto Knapp GmbH Autovermietung-Weinheim
Autovermietung, Unfallersatz- u. Werkstattersatzfahrzeuge
Tel.:06201-9941-0
Fax:06201-9941-199
info@autoknapp.de
Anschrift
Auto Knapp GmbH
Viernheimer Str. 61
69469 Weinheim

Telefax:06201/9941-199
Öffnungszeiten
Neuwagen-Verkaufausstellung
08:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
A-1 Gebrauchtwagen Zentrum
08:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
Service - Wartung - Reparatur - Unfallinstandsetzung
07:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
Teile und Zubehör
08:00 - 17:00 Uhr
09:00 - 13:00 Uhr
Autovermietung Weinheim.de
09:00 - 17:00 Uhr
09:00 - 14:00 Uhr
"Sonntag ist Schautag"
Neuwagen-Ausstellungshalle Viernheimer Str. 61 geöffnet von 10.00 bis 16.00 Uhr
Rückrufservice
Sie wünschen einen Rückruf?
Nutzen Sie unser Formular.





Servicetermin
Sie wünschen einen Servicetermin?
Nutzen Sie unser Formular.





Anfahrt
24h Notrufnummer
Anruf genügt und Hilfe ist unterwegs!

  +49 (0) 6201 9941-0


Viernheimer Str. 61
69469 Weinheim